Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 3881 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Запрещается размещать и хранить на лестничных маршах и на лестничных площадках горючие материалы

🔥 Запрещается размещать и хранить на лестничных маршах и на лестничных площадках горючие материалы

  • 0
2021-04-20 15:15 0
Добрый день! У нас в школе в лестничной клетке на стене размещен патриотический банер. При проверке органом государственного пожарного надзоре инспектор предписал данный баннер демонтировать или обработать огнезащитным составом. В Правилах противопожарного режима говориться только о баннерах на фасадах зданий. Законно ли это требование?
2021-04-20 15:15
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
В соответствии с подпунктом «к» пункта 16 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479, на объектах защиты запрещается устраивать на лестничных клетках кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель, оборудование и другие горючие материалы.
Таким образом, на основании изложенных требований пожарной безопасности, Запрещается размещать и хранить на лестничных маршах и на лестничных площадках горючие материалы.

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.