Бесплатная горячая линия по всей России
Консультации по пожарной безопасности
Задать вопрос
» Вопросы и ответы

Вопросы и ответы (1860)

Добрый день! Каким образом можно получить консультацию в объеме. который позволит самостоятельно разработать необходимые документы? Сроки, стоимость....
Здравствуйте! Купили в строящемся многоэтажном доме 2 смежные квартиры на одном этаже, правда входы из разных подъездов. Сделали новый проект в проектном бюро, проектировавшем этот дом. Таким образом, из 2-х и 3-х комнатных...
Николай Морозов
Ответ:
В соответствии с частью 3 статьи 80 Федерального закона от 22.07.2008 года N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" при изменении объемно-планировочных и конструктивных...
Добрый день, мы с мужем Открываем цветочный магазин, арендовали помещение в четырех этажном жилом доме с кирпичными стенами. Делая ремонт, сняли натяжной потолок, и под ним оказался деревянный потолок (перекрытие) , черновая...
ГЭ было замечание, что к ППУ подключены всё ЭО по 1 категории надежности ЭС включая электроприемники СПЗ. ППУ подключена к АВР ВРУ. Возможно ли в ППУ оставить только оборудование СПЗ, а все остальные нагрузки убрать в отдельный...
Можно ли в качестве легкосбрасываемых конструкций использовать конструкции оконные со стеклопакетами по ГОСТ 56288-2014, а необходимую площадь принимать по п.6.2.5 СП 4.13130.2013 , т.е. не менее 0,05 на 1 куб.м для помещений...
Добрый день. Просим разъяснить, какие технические решения, позволяют квартирам, расположенным выше 15 м. от земли, отвечать требованиям пожарной безопасности, исключив наличие балконов или лоджий? За ранее спасибо....
Добрый день. Здание функциональной пожарной опасности ф4.3, 4 этажное. На каждом этаже в концах поэтажного коридора имеются эвакуационные выходы в лестничную клетку. Выходы расположены таким образом, что от края двери каждого...
Относится ли здание санатория-профилактория(класс Ф 1.2.) , год постройки 1978 ,к требованиям п.п....
1) В каких случаях положения Технического регламента о требованиях пожарной безопасности обязательны для исполнения? 2) В каких случаях Кф, i- коэффициент, учитывающий класс функциональной пожарной опасности здания, принимается...
Здравствуйте! Лестница 2-го типа должна соответствовать требованиям, установленным для маршей и площадок лестниц, размещённых в лестничных клетках (СП 1.13130.2009, п.4.4.2). Так, для зданий II степени огнестойкости - R60....
Здравствуйте. Подскажите, нужно ли использовать главу 7.3 ПУЭ 6-е издание, а в частности таблицу 7.3.13 при определении расстояния от закрытой КТП до подземной емкости метанола (пары тяжелее воздуха). КТП располагается вне...
На каком расстоянии от здания магазина допускается установка отопительной блочно-модульной пеллетной котельной мощностью 330 кВт для отопления этого магазина (2 этажа, площадь 2323м.кв. , степень огнестойкости I)....
Представитель пожарной команды
Звоните бесплатно!
Заказать звонок

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.