Аноним
2020-01-17 12:58
0
#2280
Согласно СП 7 п7.8. При удалении продуктов горения из коридоров дымоприемные устройства следует размещать на шахтах под потолком коридора, но не ниже верхнего уровня дверных проемов эвакуационных выходов. Допускается установка дымоприемных устройств на ответвлениях к дымовым шахтам. Длина коридора, приходящаяся на одно дымоприемное устройство, должна составлять:
- не более 30 м при угловой конфигурации коридора;
Определения что такое угловой коридор ( в строительных нормах) отсутствует. Согласно ГОСТ Р 58033-2017 п. 4.4.3 есть только определение коридор. При этом согласно Пием МЧС есть понимание ответвлений коридора (письмо по разъяснению суммарной длине коридора )
Значит любое требование согласно 30м по угловому коридору не правомерно. Нет угловых коридоров, а есть ответвления?????????