Бесплатная горячая линия по всей России
Консультации по пожарной безопасности
Вход
или продолжить через:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 2132 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥Требования, предъявляемые к путям движения от наружных эвакуационных выходов до планировочной отметки земли

🔥Требования, предъявляемые к путям движения от наружных эвакуационных выходов до планировочной отметки земли

  • 0
2019-05-16 12:55 0
Просим принять в работу уточнение на ответ.
Хотел бы уточнить, если человек расположен на входной площадке, перед наружной дверью в здание, то он уже находится вне здания, т.е. снаружи и перемещение его до уровня земли является не эвакуацией, а просто перемещением на вертикальной планировке земельного участка?
2019-05-16 12:55
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
Исходя из анализа требований, установленных Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" (ред. от 29.07.2017), СП 1.13130.2009 "Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы" (в редакции от 09.12.2010), возможно сделать вывод о том, что пути движения (перемещения), проходящие от наружных эвакуационных выходов из зданий (сооружений) по строительным конструкциям, находящимся снаружи зданий и сооружений, до планировочной отметки земли, также необходимо рассматривать как пути эвакуации и предъявлять к ним требования как к путям эвакуации.
То есть горизонтальная входная площадка перед наружной дверью (эвакуационным выходом) рассматривается как путь эвакуации из здания (сооружения), ведущий непосредственно наружу (на планировочную отметку земли).
Если горизонтальная входная площадка перед наружной дверью (эвакуационным выходом) не может быть расположена на уровне планировочной отметки земли, то в этом случае необходимо предусматривать крыльцо высотой не менее 45 см с числом ступеней не менее трех или с пандусом с уклоном в соответствии с требованиями СП 1.13130.2009 (п.4.3.4, п.5.2.4 СП 1.13130.2009).
К примеру,

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.