Бесплатная горячая линия по России
Отвечаем на вопросы
Найти организацию
Вход
или продолжить через:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 2136 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥Установка спринклерного оросителя автоматической системы пожаротушения

🔥Установка спринклерного оросителя автоматической системы пожаротушения

  • 0
2019-05-16 14:08 0
Приказ МЧС России от 25.03.2009 N 175 СП (Свод правил) от 25.03.2009 N 5.13130.2009. В вышеуказанном документе пункт 5.2.12: расстояние от центра термочувствительного элемента теплового замка спринклерного оросителя до плоскости перекрытия (покрытия) должно быть в пределах (0,08 до 0,30) м; в исключительных случаях, обусловленных конструкцией покрытий (например, наличием выступов), допускается увеличить это расстояние до 0,40 м. Указанно, что допускается увеличить расстояние до 0,40 м, пользователь утверждает, что в исключительных случаях, обусловленных конструкцией покрытий (например, наличием выступов), допускается увеличить это расстояние до 0,30 м. Прав ли пользователь? Просьба опровергнуть или подтвердить информацию по данному пункту.
2019-05-16 14:08
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
В соответствии с п.5.2.12 СП 5.13130.2009 "Системы противопожарной защиты. Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические. Нормы и правила проектирования" (в редакции от 01.06.2011) расстояние от центра термочувствительного элемента теплового замка спринклерного оросителя до плоскости перекрытия (покрытия) должно быть в пределах (0,08 до 0,30) м; в исключительных случаях, обусловленных конструкцией покрытий (например, наличием выступов), допускается увеличить это расстояние до 0,40 м.
Вывод
в исключительных случаях, обусловленных конструкцией покрытий (например, наличием выступов), допускается увеличить расстояние от центра термочувствительного элемента теплового замка спринклерного оросителя до плоскости перекрытия (покрытия) до 0,40 м.
Документы
- СП 5.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические. Нормы и правила проектирования» (в редакции от 01.06.2011)

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.