Бесплатная горячая линия по всей России
Консультации по пожарной безопасности
Вход
или продолжить через:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 2103 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥Устройство аварийных выходов в многоквартирных домах

🔥Устройство аварийных выходов в многоквартирных домах

0 2019-05-16 14:09 0
Поясните, остается ли необходимость выполнять аварийные выходы на балконах и лоджиях в каждой квартире в жилых зданиях выше 5 этажа?
2019-05-16 14:09 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
В настоящий момент необходимость устройства аварийных выходов из квартир в многоквартирных жилых домах (Ф1.3) установлена СП 1.13130.2009 "Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы" (в редакции от 09.12.2010).
В соответствии с п.5.4.2 СП 1.13130.2009 не менее двух эвакуационных выходов должны иметь этажи здания при общей площади квартир на этаже, а для зданий секционного типа - на этаже секции - более 500 кв.м; при меньшей площади (при одном эвакуационном выходе с этажа) каждая квартира, расположенная на высоте более 15 м, кроме эвакуационного, должна иметь аварийный выход.

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.