Бесплатная горячая линия по всей России
Консультации по пожарной безопасности
Вход
или продолжить через:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 2132 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Высота ограждения лестничных маршей

🔥 Высота ограждения лестничных маршей

  • 0
2020-01-20 12:37 0
Какая высота ограждения маршей и площадок эвакуационных лестничных клеток 1 типа в торгово-развлекательном центре?
2020-01-20 12:37
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 14 июля 2020 года № 1190 утвержден перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». В данный перечень включен СП 1.13130.2009 «Системы противопожарной защиты эвакуационные пути и выходы». Таким образом, СП 1.13130.2009 устанавливает требования к эвакуационным путям и выходам из зданий и сооружений.
Согласно пункту 4.3.4 СП 1.13130.2009 при высоте лестниц более 45 см следует предусматривать ограждения высотой не менее 1,2 м с перилами.

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.