Бесплатная горячая линия по всей России
Консультации по пожарной безопасности
Задать вопрос
Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 1963 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или задайте свой.
» » 🔥 Можно ли хранить под лестницей пустые и полные бутыли для кулеров

🔥 Можно ли хранить под лестницей пустые и полные бутыли для кулеров

0 2020-03-13 11:48 0
  • г Москва
  • 13 марта 2020 11:48
  • 19
Можно ли хранить под лестницей пустые и полные бутыли для кулеров?
2020-03-13 11:48 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
В соответствии с подпунктом «к» пункта 23 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ № 390 от 25.04.2012, на объектах защиты запрещается устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы.
Таким образом, в рамках действующего законодательства в области пожарной безопасности, запрещается хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы.
За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.