Бесплатная горячая линия по всей России
Консультации по пожарной безопасности
Задать вопрос
Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 1978 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или задайте свой.
» » 🔥 Можно ли за лифтами на этажах у мусоропровода устраивать закрытые кладовки?

🔥 Можно ли за лифтами на этажах у мусоропровода устраивать закрытые кладовки?

0 2020-03-30 08:47 0
  • г Екатеринбург, пр-кт Космонавтов
  • 30 марта 2020 08:47
  • 23
можно ли за лифтами на этажах у мусоропровода устраивать закрытые кладовки
2020-03-30 08:47 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
В соответствии с подпунктом «к» пункта 23 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ № 390 от 25.04.2012, на объектах защиты запрещается устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы.
Таким образом, в рамках действующего законодательства в области пожарной безопасности, запрещается устраивать кладовые или подсобные помещения в лестничных клетках и поэтажных коридорах.
За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
При этом, в данной ситуации также возникают вопросы у соответствующих инстанций о незаконном использовании мест общего пользования в многоквартирном жилом доме.

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.