Отвечаем на вопросы
Найти организацию
Вход
или продолжить через:
Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать материалы и писать комментарии.
Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 3633 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Кто может проводить инструктаж в отсутствии ответственного за пожарную безопасность?

🔥 Кто может проводить инструктаж в отсутствии ответственного за пожарную безопасность?

  • 0
2020-06-04 15:14 0
Кто может проводить вводный ППИ в отсутствии ответственного за пожарную безопасность, кроме руководителя организации. В 645 Приказе на этот счет ничего не сказано, п 17
2020-06-04 15:14
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
В соответствии с пунктом 3 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ № 390 от 25.04.2012, лица допускаются к работе на объекте только после прохождения обучения мерам пожарной безопасности. Обучение лиц мерам пожарной безопасности осуществляется путем проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума. Порядок и сроки проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума определяются руководителем организации. Обучение мерам пожарной безопасности осуществляется в соответствии с нормативными документами по пожарной безопасности.
В рамках действующего законодательства, положения Приказа МЧС России от 12.12.2007 «Об утверждении Норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций» устанавливают требования пожарной безопасности к организации обучения мерам пожарной безопасности работников организаций.
Согласно пункту 11 Приказа МЧС России от 12.12.2007 «Об утверждении Норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций», вводный противопожарный инструктаж проводится:
со всеми работниками, вновь принимаемыми на работу, независимо от их образования, стажа работы в профессии (должности);
с сезонными работниками;
с командированными в организацию работниками;
с обучающимися, прибывшими на производственное обучение или практику;
с иными категориями работников (граждан) по решению руководителя.
Вводный противопожарный инструктаж в организации проводится руководителем организации или лицом, ответственным за пожарную безопасность, назначенным приказом (распоряжением) руководителя организации (пункт 12 Приказа МЧС России от 12.12.2007 «Об утверждении Норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций»).

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.