Бесплатная горячая линия по всей России
Консультации по пожарной безопасности
Задать вопрос
Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 1963 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или задайте свой.
» » 🔥 Возможна ли установка розеток в складском помещении?

🔥 Возможна ли установка розеток в складском помещении?

0 2020-06-22 13:09 0
  • г Пермь
  • 22 июня 2020 13:09
  • 40
возможна ли установка розеток в складском помещении?
2020-06-22 13:09 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
Требования к запрету использования штепсельных розеток в складских помещениях было установлено пунктом 348 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме» (далее – ППР в РФ).
Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 сентября 2016 года № 947 с 26 сентября 2017 года внесены изменения в пункт 348 (слова «,устанавливать штепсельные розетки» исключены).
Таким образом, пункт 348 ППР в РФ изложен в следующем виде.
«Запрещается в помещениях складов применять дежурное освещение, использовать газовые плиты и электронагревательные приборы».
Следовательно, использование штепсельных розеток в складских помещениях не противоречит действующему законодательству в области пожарной безопасности.

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.