Бесплатная горячая линия по России
Отвечаем на вопросы
Найти организацию
Вход
или продолжить через:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 2135 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Срок применения проекта к системам противопожарной защиты

🔥 Срок применения проекта к системам противопожарной защиты

  • 0
2020-09-11 12:27 0
Здравствуйте. Проект по системе автоматической пожарной сигнализации и оповещения о пожаре разработан в 2016 году, на основании этого проекта заказчик планирует провести монтаж ОПС в с 2021-2022 годах, такое возможно?
2020-09-11 12:27
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
В соответствии с частью 1 статьи 83 Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» автоматические установки пожаротушения и пожарной сигнализации должны монтироваться в зданиях и сооружениях в соответствии с проектной документацией, разработанной и утвержденной в установленном порядке. 
При монтаже, ремонте и обслуживании средств обеспечения пожарной безопасности объектов защиты должны соблюдаться проектные решения, требования нормативных документов по пожарной безопасности и (или) специальных технических условий (пункт 61 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ № 390 от 25.04.2012).
Таким образом, требования к сроку монтажа систем противопожарной защиты, по ранее разработанному проекту данных систем, не установлены.

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.