Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 3897 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 На путях эвакуации не допускается хранение горючих веществ и материалов

🔥 На путях эвакуации не допускается хранение горючих веществ и материалов

  • 0
2020-11-27 15:26 0
Здравствуйте, живу в восьми квартирном деревянном двухэтажном доме с печным отоплением. Сосед топит печь каменным углем и в общем коридоре соорудил что-то типа сарайчика для его хранения. Как нам быть? Спасибо.
2020-11-27 15:26
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
Согласно подпункту «к» пункта 23 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ № 390 от 25.04.2012 (далее – ППР в РФ), на объектах защиты запрещается устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы.
При эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается размещать (устанавливать) на путях эвакуации и эвакуационных выходах (в том числе в проходах, коридорах, тамбурах, на галереях, в лифтовых холлах, на лестничных площадках, маршах лестниц, в дверных проемах, эвакуационных люках) различные материалы, изделия, оборудование, производственные отходы, мусор и другие предметы, а также блокировать двери эвакуационных выходов (подпункт «б» пункта 36 ППР в РФ).
Таким образом, в рамках действующего законодательства в области пожарной безопасности, на путях эвакуации не допускается хранение горючих веществ и материалов.

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.