Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 3751 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Аппараты, предназначенные для отключения электроснабжения склада, должны располагаться вне складского помещения

🔥 Аппараты, предназначенные для отключения электроснабжения склада, должны располагаться вне складского помещения

  • 0
2020-12-18 10:12 0
Разрешается ли установка выключателей освещения в складских помещениях? Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390.
2020-12-18 10:12
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
В рамках действующего законодательства в области пожарной безопасности, в соответствии с требованиями пункта 349 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ № 390 от 25.04.2012, оборудование складов по окончании рабочего дня должно обесточиваться. Аппараты, предназначенные для отключения электроснабжения склада, должны располагаться вне складского помещения на стене из негорючих материалов или отдельно стоящей опоре.
Таким образом, запрещается расположение аппаратов для отключения электроснабжения внутри складского помещения.

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.