Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 3678 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Технический этаж многоквартирного жилого дома

🔥 Технический этаж многоквартирного жилого дома

  • 0
2020-12-23 03:53 0
Могут ли технические этажи в многоквартирных домах иметь выходы на межквартирные поэтажные площадки, где также расположены 2 квартиры? Считается ли такой этаж техническим? Распространяются ли на него требования пожарной безопасности, предусмотренные для технических этажей жилых зданий?
2020-12-23 03:53
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
В соответствии с пунктом 3.35 СП 54.13330.2016 «Здания жилые многоквартирные», этаж технический: этаж, функционально предназначенный для размещения и обслуживания внутридомовых инженерных систем; может быть расположен в нижней части здания (техническое подполье) или в верхней (технический чердак), или между надземными этажами.
Примечание - Техническое подполье размещается между перекрытием первого или цокольного этажа и поверхностью грунта, пола по грунту или фундаментной плитой.
Настоящий свод правил распространяется на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой* до 75 м, в том числе общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения (пункт 1.1 СП 54.13330.2016).

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.