Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 3678 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Применение декоративно-отделочных и облицовочных материалов регламентируется только на путях эвакуации и в зальных помещениях

🔥 Применение декоративно-отделочных и облицовочных материалов регламентируется только на путях эвакуации и в зальных помещениях

  • 0
2021-01-24 23:47 0
Здравствуйте. Отделали офисное помещение панелями ЛДСП. По сертификату этот материал относится к КМ5. Арендодатель просит предоставить нормы, по которым можно применять для отделки помещений данные материалы? Какие нормы и статьи регламентируют какие материалы можно использовать для отделки офисных помещений. Сразу скажу, что не пути эвакуации и не зальные помещения. Просто комплекс офисных кабинетов. Заранее спасибо за ответ.
2021-01-24 23:47
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
В соответствии с частью 6 статьи 134 Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», область применения декоративно-отделочных, облицовочных материалов и покрытий полов на путях эвакуации и в зальных помещениях (за исключением покрытий полов спортивных арен спортивных сооружений и полов танцевальных залов) в зданиях различных функционального назначения, этажности и вместимости приведена в таблицах 28 и 29 приложения к настоящему Федеральному закону.
Таким образом, в рамках действующего законодательства в области пожарной безопасности, регламентируется применение декоративно-отделочных и облицовочных материалов только на путях эвакуации и в зальных помещениях.

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.