Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 3884 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 В отношении объектов защиты, на которых были проведены капитальный ремонт, реконструкция или техническое перевооружение, требования ФЗ № 123-ФЗ применяются в части, соответствующей объему работ

🔥 В отношении объектов защиты, на которых были проведены капитальный ремонт, реконструкция или техническое перевооружение, требования ФЗ № 123-ФЗ применяются в части, соответствующей объему работ

  • 0
2021-02-16 22:04 0
Здание административно-торговое 7 этажное. Имеет две лестницы одна из которой открытая и соединяет 3 этажа здания. На данный момент изменяется функционал здания с Ф.3.1 на Ф.4.3. При этом планируется открытую лестницу выделить стенами REI90. Является ли это реконструкцией? Если возможно отправьте ответ на почту.
2021-02-16 22:04
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
Согласно пункту 14 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов.
В соответствии с частью 4 статьи 4 Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», в отношении объектов защиты, на которых были проведены капитальный ремонт, реконструкция или техническое перевооружение, требования настоящего Федерального закона применяются в части, соответствующей объему работ по капитальному ремонту, реконструкции или техническому перевооружению.

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.