Отвечаем на вопросы
Найти организацию
Вход
или продолжить через:
Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать материалы и писать комментарии.
Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 3465 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥Что следует понимать под исходными данными при проведении независимой оценки пожарного риска объекта защиты для подтверждения его соответствия требованиям пожарной безопасности?

🔥Что следует понимать под исходными данными при проведении независимой оценки пожарного риска объекта защиты для подтверждения его соответствия требованиям пожарной безопасности?

  • 0
2021-02-22 16:07 0
  • 22 февраля 2021 16:07
  • 19
2021-02-22 16:07
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
Под исходными данными следует понимать всю информацию, необходимую для проведения расчетов по оценке пожарного риска, которая проводится в соответствии с Правилами проведения расчетов по оценке пожарного риска, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2009 N 272, данная информация включает в себя:
- сценарий возникновения и развития пожара, в т.ч. частоту возникновения пожара в здании в течение года;
- расчетную схему эвакуации, параметры движения людей различных групп мобильности, в т.ч. количество людей на объекте, время начала эвакуации (гн.э.), вероятность присутствия людей в здании (Рпр.), коэффициент вероятности эвакуации людей (Рэ);
- геометрические параметры путей эвакуации и эвакуационных выходов;
- физические и химические величины, участвующие в расчетных формулах (основные расчетные величины из Методики определения расчетных величин пожарного риска в зданиях, сооружениях и строениях различных классов функциональной пожарной опасности, утвержденной Приказом МЧС России от 30.06.2009 N 382);
- наличие и исправность систем противопожарной защиты, в т.ч. систем автоматического пожаротушения, автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей, противодымной защиты.
В соответствии с пунктом 43 Административного регламента проводится проверка соответствия исходных данных, применяемых в расчете, фактическим данным, полученным в ходе его обследования, и соответствие требованиям, установленным Правилами, путем сопоставления содержания отчета по оценке пожарного риска с пунктом 7 Правил, математическая часть расчетов проверке не подлежит.

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.