Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 3751 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Использование жилого помещения в качестве адреса осуществления лицензируемого вида деятельности не может служить основанием для отказа в предоставлении лицензии

🔥 Использование жилого помещения в качестве адреса осуществления лицензируемого вида деятельности не может служить основанием для отказа в предоставлении лицензии

  • 0
2021-03-04 22:44 0
Разъясните пожалуйста новые лицензионные требования. С 1 января вступило в силу Постановление Правительства РФ 1128, где есть требование к наличию помещений. Может ли соискатель лицензии (лицензиат) указывать жилые помещения (квартиры)?
2021-03-04 22:44
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
В соответствии с подпунктом «а» пункта 4 Положения о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.07.2020 № 1128, лицензионным требованием при осуществлении лицензируемой деятельности является наличие у соискателя лицензии или лицензиата зданий (сооружений, помещений) по месту осуществления лицензируемого вида деятельности, принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании, для размещения работников, оборудования, инструментов и технических средств.
Использование жилого помещения в качестве адреса осуществления лицензируемого вида деятельности не может служить основанием для отказа в предоставлении лицензии, так как лицензионными требованиями устанавливается только требование о наличии помещения на законном основании.

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.