Отвечаем на вопросы
Найти организацию
Вход
или продолжить через:
Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать материалы и писать комментарии.
Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 3608 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Лицензиат обязан соблюдать лицензионные требования весь период действия лицензии

🔥 Лицензиат обязан соблюдать лицензионные требования весь период действия лицензии

  • 0
2021-03-05 13:10 0
Добрый день! Вопрос следующий. У меня есть лицензия по пожарной безопасности на почти все виды работ. Но мы пока что не занимаемся этой деятельностью... Хочу уточнить - должен ли я, даже если не осуществляю деятельность, соответствовать лицензионным требованиям? В том числе иметь необходимое оборудование и т.д?
2021-03-05 13:10
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
Согласно части 4 статьи 9 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее – ФЗ № 99-ФЗ), соблюдение лицензиатом требований, которые установлены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, обязательно при осуществлении лицензируемого вида деятельности.
В соответствии с частью 4 статьи 9 ФЗ № 99-ФЗ, лицензия действует бессрочно.
Таким образом, по смыслу указанных положений, лицензиат обязан соблюдать лицензионные требования весь период действия лицензии.
Порядок прекращения действия лицензии установлен статьей 20 ФЗ № 99-ФЗ и соответствующим разделом Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, утверждённого приказом МЧС России от 28.05.2012 № 291.
Вы вправе обратиться в лицензирующий орган с заявлением о прекращении лицензируемого вида деятельности и лицензирующим органом будет принято решение о прекращении действия лицензии в течение десяти рабочих дней со дня получения данного заявления.

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.