Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 3751 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Для размещения гриль-печи в здании требуется разработка СТУ

🔥 Для размещения гриль-печи в здании требуется разработка СТУ

  • 0
2021-03-23 09:16 0
В 5 этажном здании класса 4.3, на первом этаже располагается кафе на 80 посадочных мест, хотим установить гриль-печь Voldone BCL-45L. Данная печь оборудована гидрофильтром. Не противоречит ли установка печи пожарным нормам?
2021-03-23 09:16
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
При наличии в здании мангала, в соответствии с частью 2 статьи 78 Федерального закона от 22.07.08 г. № 12З-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» должны быть разработаны специальные технические условия, отражающие специфику обеспечения пожарной безопасности и содержащие комплекс необходимых инженерно-технических и организационных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объекта (https://morozofkk.ru/article/id4469 - Ответ ВНИИПО МЧС России № 480-1-29-13-4 от 22.08.2016).
Для зданий, сооружений, для которых отсутствуют нормативные требования пожарной безопасности, на основе требований настоящего Федерального закона должны быть разработаны специальные технические условия, отражающие специфику обеспечения их пожарной безопасности и содержащие комплекс необходимых инженерно-технических и организационных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности (часть 2 статьи 78 Федерального закона Российской Федерации от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»).
Ссылка для разработки специальных технических условий - https://morozofkk.ru/about.html

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.