Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 3844 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Лестницы, ведущие с антресолей производственных зданий, следует следует выполнять из негорючего материала

🔥 Лестницы, ведущие с антресолей производственных зданий, следует следует выполнять из негорючего материала

  • 0
2021-05-05 15:43 0
Здравствуйте. Может быть эвакуационная лестница из помещений антресоли площадью 60 кв.м. (раздевалка, душ и комната приема пищи) производственного здания выполнена из металла?
2021-05-05 15:43
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 14 июля 2020 года № 1190 утвержден перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». В данный перечень включен СП 1.13130.2020 «Системы противопожарной защиты эвакуационные пути и выходы». Таким образом, СП 1.13130.2020 устанавливает требования к эвакуационным путям и выходам из зданий и сооружений.
В соответствии с пунктом 8.2.4 СП 1.13130.2020, эвакуационные выходы из помещений (кроме помещений категорий А и Б), расположенных на антресолях и вставках (встройках) в зданиях I, И, III и IV степеней огнестойкости класса пожарной опасности С0 и С1, а также на антресолях одноэтажных мобильных зданий IV степени огнестойкости классов пожарной опасности С2 и СЗ, предназначенных для размещения инженерного оборудования зданий, при суммарном количестве постоянных рабочих мест не более 5 допускается предусматривать на лестницы 2-го типа из негорючих материалов, размещенные в помещениях категорий В1-В4, Г и Д. При этом расстояние от наиболее удаленной точки помещения с инженерным оборудованием до эвакуационного выхода из здания не должно превышать значений, установленных в таблице 15. Допускается предусматривать один выход (без устройства второго) на выполненные из негорючих материалов лестницы 2-го и 3-го типов из указанных помещений, в которых расстояние от наиболее удаленной точки помещения до выхода на лестницу не превышает 25 м.
Таким образом, допускается выполнять лестницы, ведущие с антресолей производственных зданий из металла (негорючий материал).

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.