Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 3844 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Наличие дежурного персонала для обеспечения пожарной безопасности на объектах защиты

🔥 Наличие дежурного персонала для обеспечения пожарной безопасности на объектах защиты

  • 0
2021-05-28 12:52 0
Имеется в собственности объект с производством. Охрану осуществляет частное охранное предприятие по договору. В соответствии с Правилами противопожарного режима необходим дежурный персонал на объекте для обеспечения пожарной безопасности. Вопрос - можно ли привлекать для этих целей сотрудников ЧОП? Или обязательно привлекать только сотрудников своей организации?
2021-05-28 12:52
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
В соответствии с пунктом 26 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26.09.2020 № 1479 (далее – ППР в РФ), руководитель организации, а также дежурный персонал на объекте защиты, на котором возник пожар, обеспечивают подразделениям пожарной охраны доступ в любые помещения для целей эвакуации и спасения людей, ограничения распространения, локализации и тушения пожара.
В свою очередь, в инструкции о мерах пожарной безопасности должны быть указаны лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности объекта защиты, с учетом положений пункта 394 ППР в РФ.
Таким образом, исходя из сути указанных положений, действующим законодательством в области пожарной безопасности нет запрета на привлечение сотрудников частных охранных предприятий (в рамках договорных отношений) в качестве дежурного персонала для обеспечения пожарной безопасности на объектах защиты.

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.