Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 4736 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Обучение мерам пожарной безопасности

🔥 Обучение мерам пожарной безопасности

  • 0
2021-09-17 14:43 0
Добрый день! Подскажите пожалуйста каков порядок обучения по пожарной безопасности на сегодняшний день? Ранее мы проводили обучения по программа пожарно-технического минимума. С 1 июля понятия ПТМ – не существует? Должно проводиться ДПО (дополнительное профессиональное образование)? Заранее спасибо!
2021-09-17 14:43
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
Порядок и сроки обучения лиц мерам пожарной безопасности определяются руководителем организации с учетом требований нормативных правовых актов Российской Федерации (абзац 3 пункта 3 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479).
Приказом МЧС России от 18.11.2021 № 806 определен порядок, виды, сроки обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, по программам противопожарного инструктажа, требования к содержанию указанных программ и категории лиц, проходящие обучение по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности.
Учитывая положения приказа МЧС России от 18.11.2021 № 806 лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности, а также ответственные за проведение противопожарного инструктажа, должны пройти обучение мерам пожарной безопасности по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности либо иметь среднее профессиональное и (или) высшее образование по специальности "Пожарная безопасность" или направлению подготовки "Техносферная безопасность" по профилю "Пожарная безопасность".

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.