Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 3881 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Требования пожарной безопасности к использованих электрических электронагревательных приборов в зданиях

🔥 Требования пожарной безопасности к использованих электрических электронагревательных приборов в зданиях

  • 0
2021-09-22 09:14 0
Здравствуйте! В школе становится холодно, отопление будет ещё нескоро,обогреватели электрические запрещены в школе. Можно ли устанавливать конвектор электрический в школе?
2021-09-22 09:14
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
В соответствии с подпунктом «г» пункта 35 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (далее – ППР в РФ), запрещается пользоваться электрическими плитками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных их конструкцией.
Также запрещается использовать нестандартные (самодельные) электрические электронагревательные приборы (подпункт «д» пункта 35 ППР в РФ).
При этом, запрещается оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с технической документацией изготовителя (подпункт «и» пункта 35 ППР в РФ).
Таким образом, в рамках действующего законодательства в области пожарной безопасности, нет запрета на использование электрических нагревательных приборов в здании школы, но предъявляются требования пожарной безопасности к данному оборудованию.

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.