Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 4308 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Пожарные шкафы должны быть изготовлены из негорючих материалов

🔥 Пожарные шкафы должны быть изготовлены из негорючих материалов

  • 0
2021-11-18 19:59 0
Шкаф ПК. Многоэтажный жилой комплекс, встроенные поэтажные шкафы ПК в коридоре, на путях эвакуации. Может ли встроенный шкаф пожаро-тушения выполняться в строительном исполнении? не в стандартном металлическом коробе. Закрытая ниша в строительном исполнении, оштукатуренная окрашенная из нутри, с дверцами под отделку коридора (дизайнерская). На дверцах необходимое обозначение. В нутри ниши необходимое оборудование, полки по рукава и т.п. Или есть обязательное требование по применению металлических шкафов?
2021-11-18 19:59
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
В соответствии с частью 6 статьи 1 Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», в отношении средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения требования пожарной безопасности устанавливаются техническим регламентом Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017).
Пожарные шкафы должны быть изготовлены из негорючих материалов (пункт 26 ТР ЕАЭС 043/2017).
 

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.