Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 4308 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Практические тренировки по эвакуации людей на объектах с массовым пребыванием

🔥 Практические тренировки по эвакуации людей на объектах с массовым пребыванием

  • 0
2021-12-29 13:27 0
В СПб из-за COVID запрещено проведение публичных мероприятий. Является ли тренировка по эвакуации, проводимая в соответствие с п.9 ППР РФ, публичным мероприятием и не будет ли нарушением ПБ непроведение таких тренировок в связи с указанным требованием?
2021-12-29 13:27
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
В соответствии с пунктом 9 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479, на объекте защиты с массовым пребыванием людей руководитель организации обеспечивает проведение не реже 1 раза в полугодие практических тренировок по эвакуации лиц, осуществляющих свою деятельность на объекте защиты с массовым пребыванием людей, а также посетителей, покупателей, других лиц, находящихся в здании, сооружении.
Таким образом, проведение практических тренировок по эвакуации людей на объектах с массовым пребыванием является обязательным.
Невыполнение вышеуказанных требований является нарушением требований пожарной безопасности и влечет как административную, так и уголовную ответственность.

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.