Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 4193 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » В соответствии с пунктом 4.4.12 СП 1.13130.2020 может ли световой проём створки быть менее 0,6 м.кв....

В соответствии с пунктом 4.4.12 СП 1.13130.2020 может ли световой проём створки быть менее 0,6 м.кв....

  • 0
2022-02-01 10:42 1
В соответствии с пунктом 4.4.12 СП 1.13130.2020 может ли световой проём створки быть менее 0,6 м.кв. при наличии в конструкции светового проёма более 0,6 м.кв., располагающегося рядом с ней (в составе одного витража)? Выполнение правила по площади остекления в 1,2 м.кв. на каждом этаже соблюдается. Насколько я понимаю хотя бы один световой проём остекления должен быть не менее 0,6 м.кв, а общая площадь остекления лестничной клетки не менее 1,2 м.кв. на каждом надземном этаже.
  1. Николай Куражов
    14 марта 2022 09:36 2022-03-14 09:36
    Пункт 4.4.12 СП 1.13130.2020 затрагивает вопрос о естественном освещении, при котором площадь остекления на каждом этаже должна быть не менее 1,2 м.кв. с одной из сторон остеклённой части не менее 0,6 м. Таким образом открываемая створка с площадью светового проема менее 0,6 м.кв. может быть использована при условии выполнения минимального размера 0,6 м одной из сторон светового проема.

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.