Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 4214 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Запрещается хранение материалов под лестничными маршами

🔥 Запрещается хранение материалов под лестничными маршами

  • 0
2022-04-25 20:56 0
Под лестничным маршем первого этажа находится спортивный снаряд: ШТАНГА. Подпадает ли он под список запрещённых предметов для хранения в данном месте?
2022-04-25 20:56
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
В соответствии с подпунктом «к» пункта 16 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479, уставлено, на объектах защиты запрещается устраивать на лестничных клетках кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель, оборудование и другие горючие материалы.
Таким образом, исходя из сути положений требований пожарной безопасности под лестничными маршами запрещается хранение любых материалов.
В свою очередь, за нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

 

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.