Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 4193 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » Проход к одиночному рабочему месту не менее 0,7 м. Если в проход выступает столешница стола и рассто...

Проход к одиночному рабочему месту не менее 0,7 м. Если в проход выступает столешница стола и рассто...

  • 0
2022-07-15 18:29 1
Проход к одиночному рабочему месту не менее 0,7 м. Если в проход выступает столешница стола и расстояние от нее до стены 45 см это нарушение?
  1. Эксперт
    27 июля 2022 08:55 2022-07-27 08:55
    Добрый день, в соответствии с требованием пункта 4.3.3 СП 1.13130 "Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы" ширина прохода к одиночным рабочем местам составляет не менее 0,7м. В соответствии с пунктом 4.1.5.  СП 1.13130 допускается отклонения от геометрических параметров эвакуационных путей в пределах не более 5%. На основание выше описано можно сделать вывод, что допускается 0,7-5%=0,665 м. Как вы описали, проход составляет у вас 0,45 м. Это нарушение требования пункта 4.3.3. СП 1.13130


Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.