Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 4386 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Использование электрических электронагревательных приборов

🔥 Использование электрических электронагревательных приборов

  • 0
2022-09-15 09:23 0
Добрый день, интересует вопрос, какие электрические отопительные приборы, можно установить в садиках и школах, не нарушая требования по противоположной безопасности?
2022-09-15 09:23
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
Согласно подпункту «г» пункта 35 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (далее – ППР в РФ), запрещается пользоваться электрическими утюгами, электрическими плитками, электрическими чайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных их конструкцией.
Запрещается использовать нестандартные (самодельные) электрические электронагревательные приборы и удлинители для питания электроприборов, а также использовать некалиброванные плавкие вставки или другие самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания (подпункт «д» пункта 35 ППР в РФ).
При этом, запрещается оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с технической документацией изготовителя (подпункт «и» пункта 35 ППР в РФ).
Таким образом, в зданиях дошкольных образовательных организаций (детские сады) допускается использование электрических электронагревательных приборов при выполнении указанных требований пожарной безопасности.


Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.