Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 4300 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 На объекте защиты с массовым пребыванием людей руководитель организации обеспечивает проведение не реже 1 раза в полугодие практических тренировок по эвакуации

🔥 На объекте защиты с массовым пребыванием людей руководитель организации обеспечивает проведение не реже 1 раза в полугодие практических тренировок по эвакуации

  • 0
2022-10-20 16:26 0
Добрый день. В здании находятся несколько организаций, наша занимает только 1 этаж, численность организации 60 человек, но одновременно присутствуют только 40 (сменный график). Нужны ли нашей организации противопожарные тренировки?
2022-10-20 16:26
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
В соответствии с пунктом 9 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (далее – ППР в РФ), на объекте защиты с массовым пребыванием людей руководитель организации обеспечивает проведение не реже 1 раза в полугодие практических тренировок по эвакуации лиц, осуществляющих свою деятельность на объекте защиты с массовым пребыванием людей, а также посетителей, покупателей, других лиц, находящихся в здании, сооружении.
Объекты с массовым людей - в которых могут одновременно находиться 50 и более человек (пункт 5 ППР в РФ).
Таким образом, исходя из сути указанных положений, в Вашем случае следует организовывать проведение не реже 1 раза в полугодие практических тренировок по эвакуации, так как может одновременно находиться 50 и более человек (фактическая численность организации 60 человек).

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.