Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 4300 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Требования пожарной безопасности к электронагревательным приборам

🔥 Требования пожарной безопасности к электронагревательным приборам

  • 0
2022-11-04 18:05 0
Каким документом запрещены к эксплуатации масляные электрические обогреватели?
2022-11-04 18:05
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
Согласно подпункту «г» пункта 35 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (далее – ППР в РФ), запрещается пользоваться электрическими утюгами, электрическими плитками, электрическими чайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных их конструкцией.
Запрещается использовать нестандартные (самодельные) электрические электронагревательные приборы и удлинители для питания электроприборов, а также использовать некалиброванные плавкие вставки или другие самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания (подпункт «д» пункта 35 ППР в РФ).
При этом, запрещается оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с технической документацией изготовителя (подпункт «и» пункта 35 ППР в РФ).

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.