Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 4374 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Размещение огнетушителей в помещениях административного и общественного назначения

🔥 Размещение огнетушителей в помещениях административного и общественного назначения

  • 0
2022-11-30 11:38 0
Добрый день. Деловой центр сдаёт в аренду помещения на (-1эт). В коридоре этого подвального помещения имеется шкаф с пожарным гидрантом и двумя огнетушителями обслуживаемыми собственником ДЦ. Вопрос: Должны ли арендаторы в своих помещения иметь огнетушители? Площадь каждого помещения 20-30 м2.
2022-11-30 11:38
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
В соответствии с пунктом 400 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 (далее – ППР в РФ), в общественных зданиях и сооружениях на каждом этаже размещается не менее 2 огнетушителей с минимальным рангом тушения модельного очага пожара в соответствии с приложением № 1 к настоящим Правилам и расстояние до огнетушителя от возможного очага возгорания не должно превышать норм, установленных пунктом 406 настоящих Правил.
Расстояние от возможного очага пожара до места размещения переносного огнетушителя (с учетом перегородок, дверных проемов, возможных загромождений, оборудования) не должно превышать 20 метров для помещений административного и общественного назначения (пункт 406 ППР в РФ).
 

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.