Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 4374 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Размещение спортивного зала на 2-м этаже здания торгового центра возможно при выполнении требований пожарной безопасности в соответствии с новым классом функциональной пожарной опасности данного помещения

🔥 Размещение спортивного зала на 2-м этаже здания торгового центра возможно при выполнении требований пожарной безопасности в соответствии с новым классом функциональной пожарной опасности данного помещения

  • 0
2022-12-02 13:29 0
Добрый день! Дело в том, что мне принадлежит ТЦ (2 этажа), арендаторов мало... Есть возможность сдать 2 этаж под спортивный зал. Можно так делать? 2 выхода есть
2022-12-02 13:29
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
В соответствии с частью 1 статьи 32 Федерального закона Российской Федерации от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» (далее – ФЗ № 123-ФЗ) физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивно-тренировочные учреждения с помещениями без трибун для зрителей относятся к классу функциональной пожарной опасности Ф 3.6.
В свою очередь, согласно части 1 статьи 88 ФЗ № 123-ФЗ, части зданий, сооружений, пожарных отсеков, а также помещения различных классов функциональной пожарной опасности должны быть разделены между собой ограждающими конструкциями с нормируемыми пределами огнестойкости и классами конструктивной пожарной опасности или противопожарными преградами. Требования к таким ограждающим конструкциям и типам противопожарных преград устанавливаются с учетом классов функциональной пожарной опасности помещений, величины пожарной нагрузки, степени огнестойкости и класса конструктивной пожарной опасности здания, сооружения, пожарного отсека.
Размещение спортивного зала на 2-м этаже здания торгового центра возможно при выполнении требований пожарной безопасности в соответствии с новым классом функциональной пожарной опасности данного помещения (подпункт «н» пункта 16 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479).

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.