Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 4736 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Гостиницы квартирного типа следует относить к классу функциональной пожарной опасности Ф 1.2

🔥 Гостиницы квартирного типа следует относить к классу функциональной пожарной опасности Ф 1.2

  • 0
2022-12-07 12:58 0
Здравствуйте! п.5.2.1 СП 4.13130.2013 утратил силу (отменен), это значит, что гостиницы квартирного типа, в том числе с апартаментами относятся только к классу Ф1.2 по функциональной пожарной опасности и не могут принадлежать к классу Ф1.3?
2022-12-07 12:58
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
В соответствии с подпунктом «б» пункта 1 части 1 статьи 32 Федерального закона Российской Федерации от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» (далее – ФЗ № 123-ФЗ) гостиницы, общежития (за исключением общежитий квартирного типа), спальные корпуса санаториев и домов отдыха общего типа, кемпингов относятся к классу функциональной пожарной опасности Ф 1.2.
Многоквартирные жилые дома, в том числе общежития квартирного типа относятся к классу функциональной пожарной опасности Ф 1.3 (подпункт «в» пункта 1 части 1 статьи 32 ФЗ № 123-ФЗ).
Учитывая изложенное, гостиницы квартирного типа следует относить к классу функциональной пожарной опасности Ф 1.2.

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.