Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 4740 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Двери лестничных клеток должны быть оборудованы дверями с приспособлением для самозакрывания и с уплотнением в притворах, при этом их исполнение (противопожарное или нет) не регламентировано

🔥 Двери лестничных клеток должны быть оборудованы дверями с приспособлением для самозакрывания и с уплотнением в притворах, при этом их исполнение (противопожарное или нет) не регламентировано

  • 0
2023-03-24 11:54 0
Нормируется ли предел огнестойкости дверей в обычных лестничных клетках? Здание функционального класса пожарной опасности Ф5.1, высотой до 15 метров.
2023-03-24 11:54
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 13 февраля 2023 года № 318 утвержден перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». В данный перечень включен СП 1.13130.2020 «Системы противопожарной защиты эвакуационные пути и выходы». Таким образом, СП 1.13130.2020 устанавливает требования к эвакуационным путям и выходам из зданий и сооружений.
В соответствии с пунктом 4.4.6 СП 1.13130.2020 выходы из помещений и этажей на лестничные клетки должны быть оборудованы дверями с приспособлением для самозакрывания и с уплотнением в притворах.
Учитывая изложенное, двери лестничных клеток должны быть оборудованы дверями с приспособлением для самозакрывания и с уплотнением в притворах, при этом их исполнение (противопожарное или нет) не регламентировано.

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.