Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 4737 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 На объекте защиты должна храниться документация, подтверждающая показатели пожарной опасности примененных декоративно-отделочных материалов

🔥 На объекте защиты должна храниться документация, подтверждающая показатели пожарной опасности примененных декоративно-отделочных материалов

  • 0
2023-03-30 10:02 0
Должны ли быть какие-либо документы по пожарной безопасности на напольное покрытие концертного зала в учебном учреждении, т.к. это все таки пути эвакуации?
2023-03-30 10:02
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
Согласно пункту 25 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479, в случае установления требований пожарной безопасности к применению облицовочных и декоративно-отделочных материалов для стен, потолков и покрытия полов путей эвакуации, а также зальных помещений на объекте защиты должна храниться документация, подтверждающая показатели пожарной опасности примененных изделий и материалов.
При этом, в соответствии частью 6 статьи 134 Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» область применения декоративно-отделочных, облицовочных материалов и покрытий полов в зальных помещениях (за исключением покрытий полов спортивных арен спортивных сооружений и полов танцевальных залов) приведена в таблице 29 приложения к настоящему Федеральному закону.
При этом, в Вашем случае показатели пожарной опасности декоративно-отделочных материалов в зальном помещении зависят от его вместимости.

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.