Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 4736 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Диаметры труб на вводах водопровода в здание, независимо от расчета, следует принимать не менее 50 мм

🔥 Диаметры труб на вводах водопровода в здание, независимо от расчета, следует принимать не менее 50 мм

  • 0
2023-04-05 11:19 0
Добрый день! В подвальном помещении детского сада проходит трубопровод ХВС диаметром 100 мм (городская закольцовка сетей), от неё запитан детский сад. Возможна ли замена участка аварийного трубопровода в подвальном помещении диаметром 100 мм на диаметр 63 мм?
2023-04-05 11:19
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
СП 30.13330.2020 «Внутренний водопровод и канализация зданий» устанавливает требования к проектированию внутренних систем водоснабжения и водоотведения во вновь строящихся и реконструируемых производственных, общественных высотой не более 50 м и жилых зданиях высотой не более 75 м, включая многофункциональные здания и здания одного функционального назначения (пункт 1.1 СП 30.13330.2020).
Выбор системы холодного водоснабжения следует проводить из условий обеспечения пожарной безопасности, требований санитарно-эпидемиологических норм и правил, техникоэкономической целесообразности, требований технологии производства, а также с учетом проектируемой (существующей) наружной системы водоснабжения (пункт 6.2 СП 30.13330.2020).
Диаметры труб на вводах водопровода в здание, независимо от расчета, следует принимать не менее 50 мм (пункт 15.4.17 СП 30.13330.2020).

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.