Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 4736 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Требования к работникам, выполняющим работы по огнезащите материалов, изделий и конструкций

🔥 Требования к работникам, выполняющим работы по огнезащите материалов, изделий и конструкций

  • 0
2023-04-12 09:05 0
Здравствуйте, какое удостоверение должен иметь работник для выполнения работ по огнезащитной обработке материалов, изделий и конструкции. Как должна быть прописана в удостоверении должность такого работника?
2023-04-12 09:05
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
Постановлением Правительства РФ от 28 июля 2020 г. № 1128 «Положение о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений» (далее – Положение) утвержден перечень работ и услуг, составляющих деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.
В соответствии с Положением выполнение работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций относится к лицензируемой деятельности.
При этом, согласно подпункту «е» пункта 4 работники должны получать не реже 1 раза в 5 лет соответствующего выполняемым работам (оказываемым услугам) в области лицензируемого вида деятельности дополнительного профессионального образования по типовым дополнительным профессиональным программам - программам повышения квалификации.

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.