Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 4736 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Обеспечение объекта защиты первичными средствами пожаротушения (огнетушителями)

🔥 Обеспечение объекта защиты первичными средствами пожаротушения (огнетушителями)

  • 0
2023-04-26 12:30 0
Организация переезжает на новое место. огнетушители нужно оставить на прежнем месте? Как это нужно задокументировать? Что делать с паспортами этих огнетушителей?
2023-04-26 12:30
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
В соответствии с пунктом 60 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479, руководитель организации обеспечивает объект защиты первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) по нормам согласно разделу XIX настоящих Правил и приложениям № 1 и 2, а также обеспечивает соблюдение сроков их перезарядки, освидетельствования и своевременной замены, указанных в паспорте огнетушителя.
Учет наличия, периодичности осмотра и сроков перезарядки огнетушителей ведется в журнале эксплуатации систем противопожарной защиты.



Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.