Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 4725 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » Возможно ли размещение двух встроенных помещений теплогенераторных (каждая теплопроизводительностью ...

Возможно ли размещение двух встроенных помещений теплогенераторных (каждая теплопроизводительностью ...

  • 0
2023-05-21 15:57 0
Возможно ли размещение двух встроенных помещений теплогенераторных (каждая теплопроизводительностью 64 кВт), расположенных на первом этаже 8-ми эт. многоквартирного жилого дома (высота не более 28 м) и предназначенных для отопления помещений общественного назначения (офисы, торговые помещения)?. На 1-ом этаже жилого дома размещаются помещения общественного назначения. на 2-8 этажах - квартиры для посемейного заселения. Встроенные помещения теплогенераторных выделяются противопожарными стенами 2-го типа и перекрытиями 3-го типа (п.5.6 СП 281.1325800.2016). Встроенные помещения теплогенераторных не размещаются смежно и под спальными и жилыми комнатами (п.5.17 СП 281.1325800.2016). В нормативных документах нет конкретного запрета, но и не прописано что данное проектное решение возможно. С Уважением, Александр

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.