Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 4744 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥 Адресом места осуществления лицензируемого вида деятельности может быть только адрес места нахождения юридического лица (юридический адрес) или адрес его филиала

🔥 Адресом места осуществления лицензируемого вида деятельности может быть только адрес места нахождения юридического лица (юридический адрес) или адрес его филиала

  • 0
2023-06-14 11:04 0
Здравствуйте. Хотим получить лицензию по пожарке (для обслуживания), но не найду требования... Можно ли адресом места осуществления деятельности указать арендуемое помещение? Не юридический адрес.
2023-06-14 11:04
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
Постановлением Правительства РФ от 28 июля 2020 г. № 1128 «Положение о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений» определяет порядок лицензирования деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.
Согласно статье 24.3 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» в качестве места осуществления лицензируемого вида деятельности юридического лица указывается адрес места его нахождения и (или) его филиала.
Таким образом, адресом места осуществления лицензируемого вида деятельности может быть только адрес места нахождения юридического лица (юридический адрес) или адрес его филиала.
 


Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.