Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 4725 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » Здравствуйте, подскажите, можно ли сооружать встроенную котельную мощностью 900квт в общественном зд...

Здравствуйте, подскажите, можно ли сооружать встроенную котельную мощностью 900квт в общественном зд...

  • 0
2023-06-22 13:38 0
Здравствуйте, подскажите, можно ли сооружать встроенную котельную мощностью 900квт в общественном здании без расчёта и согласования пожарного риска? В письме министерство строительства из пункта 3.5 СП 41-104-2000 "тепловая мощность автономной котельной не должна превышать: 3,0 МВт - для крышной и встроенной котельной..." в конце письма делает вывод, для применения в общественном здании котельной с мощностью свыше 360 квт требуется расчёт пожарного риска, мы трактую этот пункт сп как прямое разрешение без согласования просто брать и сооружать встроенные в общ здан котельные мощностью до 3 мвт, разве это не так? https://rulaws.ru/acts/Pismo-Minstro...N-22578-AS_08/

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.