Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 4725 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » В 1. ФЗ от 22.07.2008 N 123-ФЗ ) "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", Стат...

В 1. ФЗ от 22.07.2008 N 123-ФЗ ) "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", Стат...

  • 0
2023-12-02 18:26 1
В 1. ФЗ от 22.07.2008 N 123-ФЗ ) "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", Статья 89. Там есть пункт 3, где говорится о том, что Выходы являются эвакуационными, если они ведут в соседнее помещение (кроме помещения класса Ф5 категории А или Б) на том же этаже, обеспеченное выходами, указанными в пунктах 1 и 2 настоящей части. Выход из технического помещения без постоянных рабочих мест в помещение категории А или Б считается эвакуационным, если в техническом помещении размещается оборудование по обслуживанию этого пожароопасного помещения. Цифрой №3 я отобразил один из выходов, который ведет в подвальный подъезд, потом по лестнице наверх в общий подъезд. Мне принадлежит помещение, которое в частной собственности, и который является офисом с рабочими местами и с охранной сигнализацией. Мое помещение находится на 2м цокольном этаже и имеет вход через общий коридор и через подвал подъезда. Обязан ли я давать доступ другим помещениям через свой офис? Подходит ли моя комната под Статью 89, пункт 3, несмотря на то, что это: a) это частная собственность b) это офисный кабинет, а не коридора c) есть рабочие места d) помещение под охраной
2023-12-02 18:30
  • 0
Dima0908
Ответил эксперт:
Помещение отметил зеленым цветом

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.