Бесплатная горячая линия по России
Отвечаем на вопросы
Найти организацию
Вход
или продолжить через:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 2137 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥Нормирование числа подъемов в одном марше между площадками в зданиях класса Ф3

🔥Нормирование числа подъемов в одном марше между площадками в зданиях класса Ф3

  • 0
2019-05-06 14:48 0
Просим разъяснить пункт 7.1.1 СП 1.13130.2009 "Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы". Речь в пункте идет в принципе об одномаршевых лестницах, или только в пределах 1 этажа, или не важно на каком этаже?
2019-05-06 14:48
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
В соответствии с п.7.1.1 СП 1.13130.2009 "Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы" (в редакции от 09.12.2010) в зданиях и сооружениях класса Ф3 по функциональной пожарной опасности число подъемов в одном марше между площадками (за исключением криволинейных лестниц) должно быть не менее 3 и не более 16. В одномаршевых лестницах, а также в одном марше двух- и трехмаршевых лестниц в пределах первого этажа допускается не более 18 подъемов.
Соответственно, в зданиях и сооружениях класса Ф3 по функциональной пожарной опасности в пределах всей лестничной клетки (типы Л1, Л2, Н1, Н2, Н3), в переделах всей внутренней открытой лестницы (лестницы 2-го типа), в пределах всей наружной открытой лестницы (лестницы 3-го типа) число подъемов в одном марше между площадками должно быть не менее 3 и не более 16.
При этом в одномаршевых лестницах в пределах первого этажа, а также в одном марше двух- и трехмаршевых лестниц в пределах первого этажа допускается не более 18 подъемов.

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.