Бесплатная горячая линия по России
Отвечаем на вопросы
Найти организацию
Вход
или продолжить через:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности
Попробуйте найти аналогичную тему среди 2137 имеющихся вопросов по пожарной безопасности или
Задайте свой вопрос 
» » 🔥Обеспечение въезда пожарных автомобилей в промышленное здание

🔥Обеспечение въезда пожарных автомобилей в промышленное здание

  • 0
2019-05-14 09:22 0
Какими нормативными документами регламентируются расположение и количество въездов пожарных автомобилей в производственные и складские здания?
2019-05-14 09:22
  • 0
Николай Морозов
Ответил эксперт:
Требования пожарной безопасности к въездам и проездам по территории промышленных предприятий, к проездам и подъездам к производственным и складским зданиям и сооружениям установлены Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" (ред. от 23.06.2014), СП 4.13130.2013 "Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям" (ред. от 18.07.2013).
В соответствии с п.6.2.2 СП 4.13130.2013 при необходимости въезда в здание пожарных автомобилей высота проезда до низа конструкций, выступающих частей коммуникаций и оборудования, должна быть не менее 4,5 м.

Если не можете найти нужное решение, задайте свой вопрос!

Пожалуйста, более подробно опишите Вашу ситуацию (не менее 150зн).
Услуга бесплатна.

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.