» г Ярославль

г Ярославль

Добрый день! У нас в школе в лестничной клетке на стене размещен патриотический банер. При проверке органом государственного пожарного надзоре инспектор предписал данный баннер демонтировать или обработать огнезащитным составом....
Николай Морозов
Ответ:
В соответствии с подпунктом «к» пункта 16 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479, на объектах защиты запрещается...
Просим разъяснить, каким НТД следует пользоваться при проектировании наливной ж/д эстакады битумов (ГЖ) в части нормируемых расстояний от эстакады до сооружений с применением открытого огня, а именно: - ВУП СНЭ 87 устанавливает...
В достраиваемом долгострое трех секционном жилом доме (17-12-6 этажном). В 6-ти этажной секции лестница устроена без зазора 75 мм, как требует СП 4.13130.2013 п. 7.14. Экспертиза требует через лестничные площадки проложить...
Где найти основания и типовые решения для разработки СТУ?...
Николай Морозов
Ответ:
В соответствии с частью 2 статьи 78 Федерального закона Российской Федерации от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», для зданий, сооружений, для...
Добрый день! Вопрос по направлению открывания дверей для помещений по взрывопожароопасности В. В этих помещениях находится менее 15 человек...
Добрый день! Прошу проконсультировать по внутреннему противопожарному водопроводу. Объект: трехэтажное производственно-складское здание, 92х8,5м. Смонтированный на объекте внутренний пожарный водопровод введен в эксплуатацию в...
Какие требования предъявляются к образовательной организации дополнительного образования детей и взрослых...
Добрый день. У нас есть участок в ДПК. На нём строим кирпичный дом. К дому планируем пристроить навес. По СНиП расстояние от края навеса до соседнего участка должно быть 1м. Это расстояние у нас соблюдено. Но будет ли навес...
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое противопожарное расстояние от беседки до кирпичного корпуса? И на какой НПА ссылаться?...
добрый день, хочу повторно задать вам вопрос на тему устройства ПЧ на территории складской базы по ст.97 "ТРоПБ" как вы считаете необходимо-ли на территории логистического коплекса в составе которого есть есть три здания склада с...
Добрый день. подскажите пожалуйста. Можно-ли по вашему мнению утверждать, что требование ст.97 ч_1.1, 1) говорит о том, что создание подразделений ПО на территории предприятия необходимо при совокупности всех условий (наличие на...
категория электроснабжения систем подачи воздуха в тамбур-шлюзы помещений категорий А и Б...

Закажите звонок эксперта по пожарной безопасности!
Перезвоним моментально:

Услуга бесплатна.